Можно ли поменять лечащего врача, который хамит пациенту

Как поменять лечащего врача, если он хам, и возможно ли это?

Главная Ответы на вопросы читателей Как поменять лечащего врача, если он хам, и возможно ли это?

Можно ли поменять лечащего врача, который хамит пациенту

Вопрос от Павловой Катерины Сергеевны

г. Кемерово Кемеровская область

Что делать, если врач хамит пациенту? Кому жаловаться и можно ли его поменять и как?

О фактах грубого отношения врача пациент может сообщить пись­менно или на личном приеме руководству медицинской организации, а также в региональный орган исполнительной власти в сфере здравоох­ранения, в том числе по телефону горячей линии.

Кроме того, в соотве­тствии со статьями 19 и 21 Федерального закона от 21.11.2011 № 323- ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации при оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицин­ской помощи он имеет право на выбор врача. Для этого достаточно обратиться с письменным заявлением к администрации медицинской организации. Однако выбор врача должен быть осуществлен с учетом согласия самого врача.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

О admin

x

Check Also

Что такое гарантийный срок эксплуатации по закону?

Независимо от того, предлагает физическое или юридическое лицо товар, услугу или выполнение какого-либо вида работ, ...

Рейтинг@Mail.ru