Субсидия на квартиру по оплате коммунальных услуг

Субсидия на квартиру по оплате коммунальных услуг

Здравствуйте! Я в декрете, прописана с ребенком и мужем у мамы. Здесь же прописана моя старшая сестра, которая не проживает в России. Могу ли я рассчитывать на субсидию по оплате коммунальных услуг?

Здравствуйте, Елена! Согласно п. 2 ст. 159 ЖК РФ рассчитывать на получение субсидии могут: пользователи жилья государственного и муниципального фондов, наниматели по договорам, члены кооперативов и собственники. Если вы не относитесь ни к одной из категорий, получить льготы лично вы не можете. Однако, оформить субсидию на квартиру вправе ваша мама, если она владелец и доходы семьи меньше установленных норм в регионе вашего проживания.

О admin

x

Check Also

Штрафы за азартные игры

Депутаты предлагают штрафовать за вовлечение детей в азартные игры Если гражданин становится свидетелем того, что ...

Рейтинг@Mail.ru