Алименты на жену инвалида 2 группы, Юридическая помощь

Право жены на содержание во время беременности и в случае проживания с нею ребенка.1. Жена имеет право на содержание от мужа во время беременности.2. Жена, с которой проживает ребенок, имеет право на содержание от мужа — отца ребенка до достижения ребенком трех лет.3. Если ребенок имеет недостатки физического или психического развития, жена, с которой проживает ребенок, имеет право на содержание от мужа до достижения ребенком шести лет.4. Право на содержание беременная жена, а также жена, с которой проживает ребенок, имеет независимо от того, работает ли она и независимо от ее материального положения, при условии, что муж может предоставлять материальную помощь.5. Алименты, присужденные жене во время беременности, уплачиваются после рождения ребенка без дополнительного решения суда.6.

Если женщина и мужчина, не состоящие между собой в браке, длительное время проживали как одна семья, тот из них, который стал нетрудоспособным во время совместного проживания, имеет право на алименты в соответствии со ст.76 Семейного кодекса Украины.Какие существуют способы предоставления содержания одному из супругов?Алименты на супругу (супруга) предоставляются другим из супругов в натуральной или денежной форме по договоренности.Если плательщик алиментов выезжает на постоянное место жительство в страну, с которой Украина не имеет договора о предоставлении правовой помощи, алименты могут быть уплачены наперед за время, определенное договоренностью супругов, а в случае спора – по решению суда.Право жены получать алименты во время беременности и в случае проживания с нею ребенка регулируют нижеуказанные положения.Жена имеет право на содержание мужем во время беременности.

Будут учтены такие факторы, как материальное и семейное положение мужчины и женщины. Прежде всего учитывается, имеется ли вообще у мужчины возможность выплачивать деньги женщине, вынашивающей его ребенка. Алименты жене в декрете К сожалению, государственные выплаты по беременности и родам, а также пособия, выплачиваемые в период декретного отпуска, не покрывают потребности матери и ребенка.



Поэтому законодатель предусмотрел дополнительный способ защиты материнства и детства.

Основания для снижения размера алиментов Инвалид 1 или 2 группы, обязанный выплачивать алименты, сам может нуждаться в постороннем уходе и дополнительных расходах на содержание, которые существенно возрастают. Суд может счесть это достаточным основанием для уменьшения размера выплат. Если инвалидность возникла менее, чем за год после развода, инвалид вправе подать иск о выплате алиментов в его пользу в ответ на присуждение ему выплат на несовершеннолетнего ребенка.

Внимание! В рамках одного и того же судебного заседания невозможно решить вопрос об алиментах и на ребенка, и на бывшего супруга-инвалида.

Троицк (1 ответ) Я инвалид 3 группы. Получаю с бывшего супруга алименты 2.700 руб он платит кредит. Могу ли подать на увеличение алиментов. 21.07.14 Алименты супругу-инвалиду ; Елена Владимировна, г. Троицк (1 ответ) Елена. Мне 48 лет. инвалид 3 гр. не работаю получаю с бывшего супруга алименты в размере 2.700 руб.

Супруг ставший нетрудоспособным в связи с противоправным поведением другого из супругов, имеет право на содержание независимо от права на возмещение ущерба в соответствии с Гражданским кодексом Украины. Статья 76. Право на содержание после расторжения брака.1. Расторжение брака не прекращает права лица на содержание, возникшего у него за время брака.2.

После расторжения брака лицо имеет право на содержание, если оно стало нетрудоспособным до расторжения брака или в течение одного года со дня расторжения брака и нуждается в материальной помощи и если его бывший муж, бывшая жена может предоставлять материальную помощь.Лицо имеет право на содержание и тогда, когда оно стало инвалидом по истечении одного года со дня расторжения брака, если его инвалидность была результатом противоправного поведения по отношению к нему бывшего мужа, бывшей жены во время брака.3.

Если на момент расторжения брака осталось не более пяти лет до достижения женой или мужем установленного законом пенсионного возраста, они будут иметь право на содержание после достижения этого пенсионного возраста, если совместно проживали в браке не менее десяти лет.Если в связи с воспитанием ребенка, ведением домашнего хозяйства, заботой о членах семьи, болезнью или другими существенными обстоятельствами у одного из супругов не было возможности получить образование, работать или занять соответствующую должность, он имеет право на содержание в связи с расторжением брака, даже если является трудоспособным, при условии, что нуждается в материальной помощи и что у бывшего мужа или бывшей жены есть возможность выплачивать алименты на супругу (супруга).

О admin

x

Check Also

До скольких лет платят алименты на ребёнка: когда происходит удержание алиментов с отцов и матерей и детям какого возраста прекращают выплачивать денежное пособие в России

Хотите знать до скольких лет платят алименты на ребёнка в России? Детям какого возраста, нерадивые ...

Рейтинг@Mail.ru