Можно ли управлять автомобилем, если срок лишения прав истек

Может ли сын управлять автомобилем после лишения прав?

Главная Ответы на вопросы читателей Может ли сын управлять автомобилем после лишения прав?

Можно ли управлять автомобилем, если срок лишения прав истек

Вопрос от Барановской Инессы Андреевны

г. Благовещенск Амурская область

В мае у моего сына закончился срок лишения права по постановлению суда управлять автомо­билем. Водительское удо­стоверение он не сдавал, оно оставалось у него на руках. Можно ли ему управлять автомобилем?

Согласно Ука­занию ГИБДД РФ от 13.07.2010 г. № 13/9-529 По­рядок исполне­ния постановле­ния о лишении права управления тр а н сп о р тн ы м и средствами, тече­ние срока лишения права управления начи­нается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством.

В соответствии с ч. 11 ст. 32.7 КоАП РФ, водитель­ское удостоверение, находящееся у гражданина на руках на момент всту­пления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средства­ми, в течение трех рабочих дней должно быть сдано им в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказа­ние. Если по истечении трех рабочих дней водительское удостоверение не поступило в подразделение Госавтоинспекции, лицо, лишенное права управления транспортными средствами, считается уклоняющимся от сда­чи водительского удостоверения.

С этого момента срок лишения права управления транспортными средствами прерывается. Течение срока лишения права управления на­чинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удосто­

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

О admin

x

Check Also

Каковы льготы по транспортному налогу

Каковы льготы по транспортному налогу в 2017 году? Транспортный налог — льготы 2017 года по ...

Рейтинг@Mail.ru